intrerregional 3 + Pass Open + Juniors

10 tours de 9,450km soit 94,500KM

Dossards : 13H30 au podium

Départ : 14H30 - 167 Rue Ledru Rollin

Classement 2017 : 

   
Nom Prénom Sexe Catégorie Club
1 BOURRELIER ALEXIS H 3ème Catégorie (Aucune) TEAM U ANJOU 49
2 FRANCOIS FLORIAN H 3ème Catégorie (Aucune) CS FLECHOIS
3 DURET SEBASTIEN H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
4 LAUGER Yvonick 3ème Catégorie (Aucune) VS FERTOIS
5 MOURAUD VICTOR H Junior (Aucune) TEAM U ANJOU 49
6 GILLES Cyprien H Junior (Aucune) UC ALENCON DAMIGNY
7 CHEREAU MATHIEU H 3ème Catégorie (Aucune) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LECOEUR Maxime H 3ème Catégorie (Aucune) UC ALENCON DAMIGNY
9 FROGER OLIVIER H 3ème Catégorie (Aucune) EC BELINOISE
10 MOREAU Florian H 3ème Catégorie (Aucune) VC DOMFRONTAIS
11 SABATIER STEPHAN H Pass`Cyclisme Open (D2) SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 MAUBERT DAMIEN H 3ème Catégorie (Aucune) ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 DESGROUAS JULIEN H 3ème Catégorie (Aucune) LE MANS SARTHE VELO
14 DROUET FRANCOIS H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB DE CONLIE
15 TARBOURIECH ADRIEN H 3ème Catégorie (Aucune) UC MONTGESNOISE
16 HERVE LAURENT H 3ème Catégorie (Aucune) UC MONTGESNOISE
17 FOUCAULT ALEXIS H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
18 GRENECHE FRANCIS H Pass`Cyclisme Open (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
19 ROBOAM FREDERIC H 3ème Catégorie (Aucune) UC MONTGESNOISE
20 PASQUIER CEDRIC H Pass`Cyclisme (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
21 GERVAIS Didier H Pass`Cyclisme Open (D1) US NOGENTAISE
22 LECOCQ PREEL Victor H Junior (Aucune) VC NONANTAIS
23 ANDRAULT MARCELLIN H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
24 GONSARD MAXIME H Pass`Cyclisme Open (D1) UC MONTGESNOISE
25 MOURAUD ARMAND H 3ème Catégorie (Aucune) TEAM U ANJOU 49
26 LE HEN BAPTISTE H Junior (Aucune) UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
27 BEGUE STEPHANE H Pass`Cyclisme Open (D1) VELO CLUB DE CONLIE
28 PICHOT HUGO H Junior (Aucune) VS FERTOIS
29 QUILLET Téo H 3ème Catégorie (Aucune) TEAM PELTRAX - CSD
30 BODIER JEAN FRANCOIS H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
31 TOSONI LAURENT H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
32 DUCROCQ ENGUERRAN H 3ème Catégorie (Aucune) LE MANS SARTHE VELO
33 PAPEGAEY CEDRIC H Pass`Cyclisme Open (D1) VELO CLUB DE CONLIE
34 HERIVEAU STEPHANE H Pass`Cyclisme Open (D2) VELO CLUB DE CONLIE
35 JOUSSELIN BAPTISTE H 3ème Catégorie (Aucune) UC MONTGESNOISE
36 BALDASSARRE CHRISTOPHE H 3ème Catégorie (Aucune) AC BELMONTAISE
37 FEBREAU Florian H Pass`Cyclisme Open (D2) US NOGENTAISE
38 GOUTTE Nicolas H Pass`Cyclisme Open (D2) VC NONANTAIS
39 COMPAIN ERWAN H Junior (Aucune) VELO CLUB DE CONLIE
40 LAUNAY SYLVAIN H Pass`Cyclisme Open (D1) LE MANS SARTHE VELO
41 ORSAT FABIEN H Pass`Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
42 BARILLET ANTHONY H 3ème Catégorie (Aucune) UC MONTGESNOISE
43 BESNARD VINCENT H 3ème Catégorie (Aucune) UC MAMERS SAOSNOIS
44 JOUBERT MATHIEU H Pass`Cyclisme (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
45 BEGUE MATHIS H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB DE CONLIE
46 LE ROYER KEVIN H 3ème Catégorie (Aucune) BRETTE SPORTIF
47 TAVENARD ALAIN H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
48 ANDRAULT LANDRY H Junior (Aucune) VELO CLUB VERROIS
BESNARD SERGE H Pass`Cyclisme Open (D2) UC MAMERS SAOSNOIS
TARIEL YVAN H Pass`Cyclisme (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
THEROUX ARNAUD H Pass`Cyclisme (D1) UC MAMERS SAOSNOIS
OGER JIMMY H Pass`Cyclisme Open (D1) CS FLECHOIS
GAULIN THOMAS H Junior (Aucune) UC MONTGESNOISE
NEDELLEC ROMUALD H 3ème Catégorie (Aucune) VELO CLUB VERROIS
FOUQUE Michel H 3ème Catégorie (Aucune) AS BRETEUIL
CAPPOEN Pierre H 3ème Catégorie (Aucune) SUD DE L`EURE CYCLISME
HESLOUIS Sylvain H Pass`Cyclisme Open (D1) CC GACEEN
JULIENNE Jérémie H 3ème Catégorie (Aucune) FLERS CYCLISME 61
HEDOUX Alexandre H 3ème Catégorie (Aucune) UC ALENCON DAMIGNY
DECHANCE Cyrille H 3ème Catégorie (Aucune) UC ALENCON DAMIGNY
CHOPIER Denis H 3ème Catégorie (Aucune) ES ALNELOISE CYCLISME
HAUDEBOURG Florian H Pass`Cyclisme Open (D2) US NOGENTAISE
BEUCHER Damien H Junior (Aucune) PL PAUL BERT TOURS
MOREAU Davy 3ème Catégorie (Aucune) CS CHINON
PILET Lucas Junior 2 VS FERTOIS